JESI OPEN
JESI 14/12/2013 - 15/12/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 08/09 anni Classe B3
Danze Standard - 10/11 anni Classe B2
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe AS
Danze Standard - 14/15 anni Classe B1
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe AS
Danze Standard - 16/18 anni Classe B1
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B1
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - 61/64 anni Classe A1
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A1
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Latine - 08/09 anni Classe B1
Danze Latine - 08/09 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B1
Danze Latine - 10/11 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe AS
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A1
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe AS
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 35/44 anni Classe AS
Danze Latine - 35/44 anni Classe B1
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - 55/60 anni Classe A1
Danze Latine - 55/60 anni Classe B3
Danze Latine - 61/64 anni Classe A
Danze Latine - 61/64 anni Classe B1
Danze Latine - Over 65 Classe A
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
229 DELFINO DANIELE & FAINELLI FABIANA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
214 MARTONE GIUSEPPE & GAGLIARDI TERESA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
239 FERLA THOMAS & PONZIANI VITTORIA NEW LINE DANCE ONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
339 DELLA ROCCA FRANCESCO & COSTANTINI ALESSIA FAMILY DANCING SCHOOL
346 D'ALESSANDRO PIERLUIGI & CARNASSALE CHIARA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
308 SMERILLI NICOLO' & OSSO ANGELICA A.S.D. ELPIDANCE
228 COSTAGLIOLA GIUSEPPE & STRONATI MICHELA MA.MO. DANCE
232 BARILE FRANCESCO & NOTARDONATO MELISSA PAPILLON 2002 MOLISE
288 VESPASIANO RICCARDO & PICCIOLI ALESSIA A.S.D. DANZABRUZZO
314 NIERI LORENZO & TORTOIOLI GIULIA NEW BLUE ANGEL DANCE
226 ALIVENTI LEONARDO & PIETRAGALLA CECILIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
292 PORZI FEDERICO & PORZI MARTA ASSO DI CUORI
247 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
202 BALDELLI FRANCESCO & DIRIENZO GIULIA ASD TEAM DIABLO
305 D'ANTONIO MARCO & D'ANTONIO MIRIAM LIBELLULA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
302 BODINI MARCO & CASTELLETTI ANNA ASD L&A DANCE STUDIO
324 TORRESI MATTIA & SERENI CHIARA ASSO DI CUORI
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
358 FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
294 DI BARTOLOMEO ALDO & EPIFANO SARA A.S.D. DANZABRUZZO
203 BRITTI FEDERICO & DI FEDERICO LETIZIA A.S.D. DANZABRUZZO
297 CIPRIANI ANDREA & ORLANDINI ASJA A.D.BUTTERFLY
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
337 VOLONNINO MARCO & VALLORANI EMILI A.S.D. ELPIDANCE
271 ROSIGNOLI EMANUELE & PROIETTO GIULIA NEW BLUE ANGEL DANCE
207 VENTURI ALESSIO & VENTURI GIADA A.D.BUTTERFLY
290 ZAGAROLI ALESSANDRO & COSTANTINI BEATRICE SAID'A DANCE
315 FINAURO GABRIELE & CRETONI GIORGIA SAIMON DANCE A.S.D.
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
295 ERASMO LORENZO & DE LASA MARIKA FAMILY DANCING SCHOOL
326 ANGELINO SIMONE & FRANCESCHINI GAIA SAIMON DANCE A.S.D.
235 ISIDORI MICHELE & DILETTI VERONICA AFFINITY DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
275 MASSACCI EMANUELE & INCAINI GIULIA AFFINITY DANCE
252 ESPOSITO SIMONE & ESPOSITO LUCREZIA CICALA DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
213 PARENTE GAETANO & PARENTE SIMONETTA ASD ALKYMIADANZA
261 DI MICHELE JACOPO & TROIANI PAOLA A.S.D. DANZABRUZZO
356 PIRLEA ALEXANDRU & SEGOLONI ILARIA NEW BLUE ANGEL DANCE
281 PASQUALONI FRANCESCO & DI RUSCIO FRANCESCA MA.MO. DANCE
327 TAINI MATTEO & PAOLONI VALENTINA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
209 IEZZI MARKO & IEZZI ALESSIA A.S.D. DANZABRUZZO
331 GAOLE CHRISTIAN & FASOLI LAURA STUDIO DIMENSIONE DANZA 2
342 BAZZONI MICHELE & CARRIERO SARA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
201 DEL ROSSO DANILO & DI TOMASSO SIMONA A.S.D. DANZABRUZZO
333 ANGELUCCI GIANNI & FORTUNA FEDERICA ASD ALKYMIADANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
345 GRANDE REMO & VERNAMONTE LORENZA A.S.D. DANZABRUZZO
336 QUAIATO DENIS & TOMASI AMANDA EVOLUTION TIME
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
238 IACOBUCCI FRANCESCO & FELICE DILETTA MARIA ZEUSDANZA
284 DI TEODORO EMANUELE & MARZIALE ISABELLA MERILU' DANCE
245 BASANISI MICHELE & MONTUORI MONICA DANCE UNIVERSITY
222 TONDINI PATRIZIO & MICOLUCCI ILARIA A.S.D. DANZABRUZZO
351 GENTILI FEDERICO & GABBANI NOEMI A.D.BUTTERFLY
206 MARIANI DANIELE & MARIANI ALESSANDRA A.S.D. DANZABRUZZO
219 AMATO PAOLO & NUTI GIADA MA.GI.LU. DANCE
317 SPINA PIERDOMENICO & SPINA CRISTINA PAPILLON 2002 MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
244 MORICONI LORENZO & BARTOLUCCI MONICA A.D.BUTTERFLY
227 BANI UBALDO & RIDOLFI SARA MM PASSIONE DANZA
304 TRAPPOLINI DAVIDE & SOSSELLA SHARON STUDIO DANZE FUTURO
344 BOLOGNI MATTEO & CHIASSERINI DANIELA ASSO DI CUORI
240 MARINI FABIO & MANENTI MARIA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
260 LONDINO FRANCESCO & MANETTI CARLOTTA NEW LINE DANCE ONE
287 MUCCI SIMONE & ROSI ILARIA ODISSEA 2001
352 CECCARELLI NICOLA & SPALLACCIA LAURA NEW BLUE ANGEL DANCE
216 ANTONINI MARCO & LUCARINI ELENA DANCE TEAM FRIULI
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
224 GALAFATE GRAZIANO & CHIOCCI ELISA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
232 ARENA ANTONINO & FARNESI ELGA TIP TAP ONE LIVORNO
52 SANTUCCI STEFANO & PALLINI VERUSCA MM PASSIONE DANZA
90 MICELI SALVATORE & SEGALA MARTINA STUDIO DANZA VERONA SSDARL
268 BECHI FABIO & CIOTTOLI EMANUELA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
279 MARTELLI MASSIMILIANO & LENZI LISA SPAZIO DANZA
207 CIPRIANI PASQUALINO & GUARRACINO LIDIA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
38 FARDETTI ANDREA & FAGGI GRIGIONI SILVIA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
152 MICHELETTI MICHELE & BARTOLI MICHELA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
264 POLI GIANLUCA & POLI GABRIELLA A.D.BUTTERFLY
13 CODIGNOLI VALTER & PALMA ALESSANDRA ASD TEAM DIABLO
134 FORMICA CLAUDIO & GRAZIANO MANUELA DANCE SCHOOL NUMBER ONE ASD
217 MUGNAINI PIERO & MANCINI FEDERICA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 16
Pos. Num. Competitori SocietÓ
319 FERRINI MASSIMILIANO & GALILEI ELISABETTA MA.GI.LU. DANCE
18 BUOSI GIULIANO & CARMINATI MONICA A.S.D. PASSION FOR MOVEMENT
25 DE VITIS GIUSEPPE & DECI EMANUELA DANCE STYLE
145 ONORATI MASSIMO & PIANI IVA MA.GI.LU. DANCE
243 CIANFLOCCA FEDERICO & GENTILE INES KEVIN CLUB
127 PICCIOLI MASSIMILIANO & SCOLARI ELENA ODISSEA 2001
5 PERDOMINI CARLO & MANTELLI LUCIA STUDIO DANZA VERONA SSDARL
249 MELONI CARLO & BONAFORTUNA LUCIANA A.S.D. DANZABRUZZO
323 MARIANI DINO & DI MICHELE LIANA A.S.D. DANZABRUZZO
10¬ 138 FERRANDINO RAFFAELE & CARACOZZI ANNA ROSARIA BALLROOM
11¬ 273 FESTA SEBASTIANO & TRABOCCHI MARIA ARDENA DANCING SCHOOL
12¬ 158 D'AMICO ROCCO & PENSA LOREDANA A.S.D. DANZABRUZZO
13¬ 42 DONDI MASSIMO & BATTILOCCHI CRISTINA STUDIO DANZE FUTURO
14¬ 137 STEFANELLI CARMINE & CAMPANILE ANNA MARIA ASD ESPRESSIONE DANZA
15¬ 111 LASCIALANDARE PAOLO & BIAGIONI ANNAMARIA TEAM SATURNO
16¬ 227 CIFERRI MASSIMILIANO & BONGELLI MANILA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
270 FORTIN FIORENZO & VOLTAN MARIANNA GDS ROYAL DANCE MONTEGROTTO
105 ASCIONE FRANCO & COLLI ANTONELLA TIP TAP ONE LIVORNO
174 IEZZI ALDO & CONSORTE ALESSANDRA FAMILY DANCING SCHOOL
102 IMBELLONE SALVATORE & DE ZIO LOREDANA ASD ESPRESSIONE DANZA
228 PARITA' GIOVANNI & SICILIANO LUCIA A.S.D. LET 'S DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 17
Pos. Num. Competitori SocietÓ
43 CAIANI MIRCO & VILLANO BARBARA AMORE E MUSICA
231 VIVIANI GABRIELE & FERRANTE MARIA ANGELA DAISY DANCE
212 DEL RIO STEFANO & DEMI LORELLA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
315 SIMONE LUIGI & PENZA ANNA GIUSEPPINA DANCE UNIVERSITY
34 PALADINI GIOVANNI & STANGHELLINI SONIA GDS STELLA POLARE ASD
71 CECCHINI FERNANDO & ROMOLINI NILA TOMASIELLO
93 MARTELLI MARCO & CINALLI GIULIA ASD ALKYMIADANZA
293 ONORATI ALESSANDRO & CHIRICI BARBARA LADY MONICA
140 BERTI ROLANDO & VANNUCCI MARIA LETIZIA TOMASIELLO
10¬ 194 ZENINI UMBERTO & GARGONI SIMONETTA TEAM SATURNO
11¬ 238 POLES ALESSANDRO & NAPOLITANO CATIUSCIA DANCEMASTER
11¬ 29 SOLLI PAOLO & TARTAGLIA MARIA ROSARIA MA.GI.LU. DANCE
13¬ 173 DE MARTINO GIUSEPPE & MOLINAROLI ALMERINA STUDIO DANZA VERONA SSDARL
14¬ 253 TROMBI ANTONIO & SARRI ADRIANA GS BALLERINI VAL DI CORNIA
15¬ 267 MARTINELLI NERIO & CASTUCCI IRENE TEAM SATURNO
16¬ 8 GARGARO ENZO & PICCIRILLI IOLE VAL DI SANGRO
17¬ 88 LEPORE CARLO & FORTUNATO MARIA TERESA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 18
Pos. Num. Competitori SocietÓ
180 MAGNOLFI ANTONIO & TOGNOLI LUCIANA DAISY DANCE
239 TROSELLO DOMENICO & BERTOLINI SIMONA VIVADANCE
82 LAPI MARCELLO & FOGLIETTI MARA PESARO BALLA
48 ARIMONDI GIOVANNI & BALZANO OLGA LADY MONICA
156 CENTENI ROMANI VALTER & MENGHINI CINZIA DANCE SCHOOL NUMBER ONE ASD
226 FAIETA PAOLO & CHIARIERI MARGHERITA FAMILY DANCING SCHOOL
245 RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDA FAMILY DANCING SCHOOL
149 LANDUCCI DARIO & AGOSTINI SANDRA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
241 ACAMPORA DONATO & MANCINI LORENA MA.MO. DANCE
10¬ 55 FERRARI DANIELE & PATERLINI MARIA LUISA VIVADANCE
11¬ 223 GASTALDELLI LUCIO & ANSELMI LORENZA EVOLUTION TIME LOMBARDIA
12¬ 136 MARCONI ICARO & MAGGINI CRISTINA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
13¬ 198 GARGARELLA GIOVANNI & SILVESTRI ANNA ASD ALKYMIADANZA
14¬ 301 MAIOLATESI ROBERTO & VINCENZINI BARBARA TEAM SATURNO
15¬ 195 GOZZI DANIELE & MORETTI TIZIANA EVOLUTION TIME LOMBARDIA
16¬ 54 LANCIOTTI STEFANO & ARMILLAS MARINA LADY LADY DANZA
17¬ 75 MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANA PESARO BALLA
18¬ 361 DI NUNZIO BRUNO & PASQUINI LUISA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 23
Pos. Num. Competitori SocietÓ
177 MORI MARCELLO & GIANNECCHINI LORENA MM PASSIONE DANZA
281 FALUGIANI SILVIO & BARBETTI MICHELA TOMASIELLO
218 LO CONTI F FABIO & LUNARDI LUCIA MA.GI.LU. DANCE
66 GAVAGNI SANDRO & TORRINI DANIELA ATENA DANCE TEAM
309 VACCARO MICHELE & ANTENUCCI GIOVANNA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
280 SPOTO SERGIO & CICCARELLI CHIARA NEW LINE DANCE ONE
26 MECARELLI FABIO & FELIZIANI MARA NEW CHAMPION
95 GUERRA DAVIDE & ALLEGRUCCI GRAZIELLA ASD TEAM DIABLO
197 D'AMBROSIO DOMENICO & CATALINI NICOLETTA UNIVERSO
10¬ 252 SICARI VLADIMIRO & ARCODIA CINZIA MA.GI.LU. DANCE
10¬ 69 LER ANTONIO & CECCACCI DANIELA GREASE DANCE
12¬ 307 FUCILI LUIGI & PETROCCHI LORENA ASD STUDIO DANCE ACADEMY
13¬ 100 DI SILVESTRO CLAUDIO & PAGANI DONATELLA GREASE DANCE
14¬ 65 MAIONE FABIO & FARIS SIMONA A.S.D. DANCE HALL VENTI 04
14¬ 274 BELILLO ROBERTO & MAMMUCCARI GIULIANA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
16¬ 219 DI SPIRITO SALVATORE & BELLINI ELISA EVOLUTION TIME LOMBARDIA
16¬ 133 ROCCHI PAOLO & FRANCESCHI MARIA BENEDETTA MM PASSIONE DANZA
18¬ 116 CASELLA ENRICO & AMADDIO CRISTINA DANCEMASTER
19¬ 15 BAZZONI MARIO & MAZZANTI SILVIA MA.MO. DANCE
20¬ 178 RINALDI PAOLO & ROSSINI IVANA EVOLUTION TIME LOMBARDIA
20¬ 320 GAMBARDELLA MAURIZIO & DI SIMONE SABRINA TEAM SATURNO
22¬ 78 MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLA PALMA D'ORO
23¬ 240 CANCELLIERI GIANCARLO & RAFFAELLI LUCIANA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 15
Pos. Num. Competitori SocietÓ
183 PANARELLO ANGELO & SANTARONI DANIELA DANCE STYLE
168 TEDESCO GUIDO & MARCHELLO FRANCA ASD TEAM DIABLO
209 BIANCHI FABIO & MANNI MARIELLA MA.GI.LU. DANCE
113 DI GIOVANNI CLAUDIO & PETTINELLA TIZIANA LIBELLULA
215 BALASSO GIANCARLO & SPIGA GIOVANNA G.D.S. MAGIC DANCE
242 LEPORE COSIMO & FERRONE MARIA ROSARIA VAL DI SANGRO
160 MENCULINI ENZO & MACELLARI PALMIERI FRANCESCA ASSO DI CUORI
208 TOMASI GIORGIO & TONOLI GRAZIA EVOLUTION TIME D&A MANTOVA
33 GIOSCIA GIUSEPPE & FANTECHI SONIA MA.GI.LU. DANCE
10¬ 310 RESTIVO ANTONINO & STUCCHI ROSSELLA INTERNATIONAL DANCE TEAM PILON
11¬ 141 SEREN FILIPPO & BISON MARTA MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS
11¬ 99 ROSSI FULVIO & FIASCHI CRISTINA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
13¬ 284 DE CUBELLIS CLAUDIO & MASUTTI CARLA TEAM SATURNO
14¬ 81 NOCCIOLINI EMANUELE & BIDI ROSSELLA MA.GI.LU. DANCE
15¬ 11 ALFONSI EOLO & CIARIMBOLI GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 12
Pos. Num. Competitori SocietÓ
121 NESTA ALBERTO & GALLI MARUSCA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
28 DE LUCA GIOVANNI & BEVILACQUA PAOLA VAL DI SANGRO
186 CIAMBELLINI ILIO & TOZZI TIZIANA SPAZIO DANZA
23 FICULLE ALBERTO & DALMAZZI OMBRETTA HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
175 ANDREOTTI RINALDO & TASSELLI MARIANGELA MA.GI.LU. DANCE
256 LORENZELLI DANIELE & FRANCO PATRIZIA SPAZIO DANZA
9 SODINI MARCO & ETTORELLI MANUELA DAISY DANCE
182 ABOZZI MARCO & BURCHI ANNA MA.GI.LU. DANCE
263 MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIA HOBBY DANCE
10¬ 331 MATERA VINCENZO & SPINAPOLICE BRUNELLA A.S.D. SILVER STARS
11¬ 130 TRIOLA LAMBERTO & TAGLIAVENTI MARIA SHOW DANCE
12¬ 290 SBORDONI MASSIMO & PETRIACHI MANOLA SHOW DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 16
Pos. Num. Competitori SocietÓ
118 DELL'UNTO ADRIANO & NIGI CRISTINA DANCE SPORT PROJECT CALCĎ
39 GIUSTI FABRIZIO & LAZZARI CATIA MM PASSIONE DANZA
333 FABIANI PIETRO & BIAGIONI VERENA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
41 MESSERI PIERO & GELLI LORELLA NEW LINE DANCE ONE
151 NOTARIO SABINO & CAPORALE ANNA DANCE UNIVERSITY
14 BARDINI MARCO & LEMMI LINA LADY MONICA
167 PAGNOTTA RENZO & PAPINI FIORELLA ATENA DANCE TEAM
288 BALSAMO SALVATORE & GIUBILEI PAOLA SPAZIO DANZA
179 FUBIANI RICCARDO & LARI SONIA ASD PROGRESSO DANZA
10¬ 206 BIAGI ATHOS & RICCI GRAZIA CHORUS ACADEMY
11¬ 311 QUADRINI OTELLO & CAPOROSSI ANGELA UNIVERSO
12¬ 185 TAIBBI DINO & PATRIGNANI ADELE STUDIO DANZE FUTURO
13¬ 276 MAZZUCA LUCIO & LAMBERTI LUCIA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
14¬ 120 ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
15¬ 271 VIOLETTI SILVANO & MAGI LUCIA MA.GI.LU. DANCE
16¬ 327 TURACCHIO CAMILLO & VERNAMONTI DONATELLA UNIVERSO ABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 20
Pos. Num. Competitori SocietÓ
321 MASSAGLI DUILIO & BRUNONI MANUELA MM PASSIONE DANZA
166 CIPRIANI STEFANO & MAMBRINI CINZIA ODISSEA 2001
170 CHIANCA MAURIZIO & TRAPASSI PATRIZIA NEW LINE DANCE ONE
305 RUGANI GIULIANO & PIERINI PATRIZIA SOLODANZA
62 GUBBIONI LUCIANO & FAZI ANNA RITA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
123 EVANGELISTI FABIO & LA VITE MARIA MM PASSIONE DANZA
27 BELLESOLO FLAVIO & FEDRIGO MARIA TERESA EVOLUTION TIME LOMBARDIA
103 ROMOLINI STEFANO & NICCOLAI PATRIZIA NEW LINE DANCE ONE
57 RANCO GIUSEPPE SANDRO & BOCCI MARIA GIUSEPPA CLUB PRESTIGE
10¬ 272 MANFREDINI SAURO & MILANI MARIA EMMA AMORE E MUSICA
11¬ 210 VALERI MARCO & PICCININI FIORENZA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
12¬ 316 OMICCIOLI GABRIELE & GUERRA ANNA MARISA PESARO BALLA
13¬ 283 ROTILI MAURIZIO & MICOCHERO MANUELA A.S.D. DANZABRUZZO
14¬ 46 COSTANTINI FRANCO & GAMBOGI CARLA DAISY DANCE
15¬ 72 VITI GIOVANNI & COLOMBINI MONICA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
15¬ 124 BONARETTI ITALO & CANIPAROLI RITA DANCEMASTER
17¬ 191 COLONNATA LILIANO & MAESTRELLI STEFANIA A.S.D. TIP TAP ONE
18¬ 318 DI BARI LORENZO & PERSICHELLA MARIA SABINA DANCE UNIVERSITY
19¬ 148 MELARA GIANNI & BRACALI SANDRA MA.GI.LU. DANCE
20¬ 254 PERUGINI LINEO & SOCCIARELLO ORIANA ASSO DI CUORI
 
Numero UnitÓ Competitive: 11
Pos. Num. Competitori SocietÓ
286 MICCOLI VALTER & GIAMMARINO MARINELLA ARDENA DANCING SCHOOL
205 TADDEI MARCO & CIALDI MONICA A.S.D. TIP TAP ONE
68 MAGLI MAURIZIO & BRUSSARD NICLA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
86 PICCO FRANCESCO & ALBANESI SABINA LET'S FLY DANCE STUDIO
94 PAPA FRANCO & FOFI CARLA TEAM SATURNO
64 PANICO ROSARIO & MIRRA IVANA NEW LINE DANCE ONE
163 REDAELLI EMILIO & CAZZANIGA LAURA FLY DANCE ACADEMY
204 POGGI LUCIANO & SECCI GRAZIA HAPPY DANCE 99
1 PROIETTI GIANNI & CIAPPICI DANIELA HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
10¬ 248 DE COLLI FAUSTO & DI FRANCESCO DORA TEAM SATURNO
11¬ 199 GILIOLI ADRIANO & PAVAN LUCIA GARDA DANZE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
262 BARDELLA RAFFAELE & PICCINI PAOLA MA.GI.LU. DANCE
221 BRUNETTI SERGIO & BUSSETTI RINA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
201 BARBISAN DANILO & VALDISERRA GINETTA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
261 BIASCI MAURIZIO & DELLA MONICA FLORA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
304 LUISE NUNZIO & GIORDANO FLORA NEW TEN DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 12
Pos. Num. Competitori SocietÓ
189 MONTESANO GIANNI & ZAULI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
188 FRANCESCONI ANGELO & PODDI ADRIANA SHOW DANCE
89 CALASTRINI MAURO & CHIODINI MARIA GIOVANNA LADY MONICA
17 BRUNETTI ALESSANDRO & CASTROGIOVANNI SANDRA ASD TIP TAP SIENA
259 MEINI STEFANO & CANNARSI RITA A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY
299 CORSINI LEONARDO & BENEDETTI GIOVANNA MARIA MA.GI.LU. DANCE
56 LEPORATTI MARCO & CERCHIAI ANNA NEW LINE DANCE ONE
4 GRAZIANI ROMANO & BELLONI CINZIA ASD PROGRESSO DANZA
237 MASUCCIO RAFFAELE & BORRI LUIGINA MA.GI.LU. DANCE
10¬ 97 ALDOVARDI ALMO & TRAVI DANIELA TEAM WORK
11¬ 150 MIRIELLO SALVATORE & JEMMA ROSA SINERGY
12¬ 58 FERRETTI LUIGI & DI LEONARDO FILOMENA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 11
Pos. Num. Competitori SocietÓ
278 BASTIANINI DANIELE & CAMBI BARBARA A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY
10 VIOLA ALBERTO & GUIDARELLI DANIELA SHOW DANCE
47 CESARO LEONARDO & TONIATO ROSANNA MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS
314 DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIA CARMINA FAMILY DANCING SCHOOL
79 RACIOPPI ENRICO & FIERRO MARIA DANCE UNIVERSITY
244 PIOZZI STEFANO & TADDEI CARLA TEAM SATURNO
224 LESSI STEFANO & MAZZEI TIZIANA GS BALLERINI VAL DI CORNIA
51 RANGONI ANDREA & BRAVI BARBARA TOMASIELLO
126 TURT┘ ERALDO & SEBASTIANI MARIA PINA ARDENA DANCING SCHOOL
10¬ 147 DOLCI MARIO & MENICI MARCELLA MA.GI.LU. DANCE
11¬ 36 MANTINI GIANFRANCO & ELLIS SARAH ELISABETTI A.S.D. TIP TAP ONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
87 PUCCINELLI MARINO & ANGELI RAFFAELLA DAISY DANCE
153 TILLI STEFANO & NERBINI PATRIZIA MA.GI.LU. DANCE
297 ORSI FERDINANDO & ALONGI ANNA A.D.BUTTERFLY
332 MENAPACE FERNANDO & MARTINELLI MARIA NORMA ASD ANAUNIA TEAM DANCE
234 LA BROCA FRANCESCO & D'ADDARIO RITA A.S.D. SILVER STARS
165 TOLARI FRANCO & FLORENZI MARIA RITA MA.GI.LU. DANCE
104 FORTE SAVINO & LUCONI ROSSANA MA.MO. DANCE
24 BARTOLOMEI GRAZIANO & IERI MARISA A.S.D. TIP TAP ONE
308 PERISOTTI PAOLO & MATUCCI MANUELA HAPPY DANCE 99
10¬ 196 D'INCECCO AMLETO & DI CARLUCCIO EURA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
31 CECAMORE UBALDO & DE AMICIS LORENZA ARDENA DANCING SCHOOL
181 VISCONTI ROBERTO & MACERONI ANNAMARIA ODISSEA 2001
106 CAPPUCCINI STEFANO & CECCONI ANNAMARIA NEW LINE DANCE ONE
44 ANTONELLI ROBERTO & GIANNERINI LUCIANA NEW LINE DANCE ONE
229 PROIETTI ADRIANO & MICHELANGELI CINZIA WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 17
Pos. Num. Competitori SocietÓ
169 BRUSCA ANGELO & ALDE' ENRICA FLY DANCE ACADEMY
230 SERVADEI MAURIZIO & CHARRIER ANNA OLIMPO DEL LISCIO
110 MOLLICHELLI MARIO & TRIVISONNO CONCETTA ASD ESPRESSIONE DANZA
131 OLCESE BARTOLOMEO & LA FORESTA LETIZIA WORLD DANCE LIGURIA
211 BIANCONI DARIO & ZANONI LUCIANA STUDIO DIMENSIONE DANZA 2
225 PACILLI PAOLO & ROSSI FRANCESCA TEAM SATURNO
12 TINCA GIANCARLO & CANNONI VILMARA MA.GI.LU. DANCE
203 ROSSI GIAMPIERO & COLONNA MARIA GIOVANNA ASD PROGRESSO DANZA
92 MANCA GAVINO & LANZA LUCIANA DANCE STYLE
10¬ 76 BASCONI DARIO & LEONE ╚LIA A.S.D. STAR DANCE STUDIO
11¬ 258 CUNICO GIUSEPPE & PRIVILEGGIO LILIANA STUDIO DANZA VERONA SSDARL
12¬ 108 PELOSI ARMANDO & ANNARATONE DONATA CASETTA MATTEI
13¬ 294 BRIONI CARLO & ZITO NUCCIA TEAM SATURNO
14¬ 2 TARANTO ANDREA & DE FILIPPI LEONARDA TIMBARTIST ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA
14¬ 303 MAGRELLI VINCENZO & RAGUSA GIUSEPPINA MAGNO DANCE SCHOOL
16¬ 50 CANTINI FRANCO & BINI ANNETTA DANCE SPORT PROJECT CALCĎ
17¬ 74 RAUSA GRAZIANO & PORCHETTA MARIA MAGNO DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 18
Pos. Num. Competitori SocietÓ
328 BOCCU' GIOVANNI & GUALINA FEDERICA DANZASI' STUDIO
109 MANGOSI ROMANO & CERICA MARISA DANCE STYLE
184 MACCARI ARMANDO & PARIGI FRANCA ASD TEAM DIABLO
200 ERMINI GIORDANO & GORI NICOLETTA ASD TIP TAP SIENA
53 RINI ELIO & BERGESIO ERNESTA TEAM SATURNO
330 MARZOLINI DOMENICO & AMBROGGI MARIA EMILIA DANZASI' STUDIO
275 ZUCCHELLI GILBERTO & ANCILLOTTI FLAVIA SPAZIO DANZA
159 MAZZINI MORENO & LO GIOCO CATERINA A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY
154 BAGNOLI CARLO & ZANACCHINI DOLORES A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY
10¬ 20 DALLE VAGLIE ENZO & POGGINI MARIA GRAZIA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
11¬ 298 BERGAMINI GIOVANNI & PALADINI MARCELLA A.D.BUTTERFLY
11¬ 83 D'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTA A.S.D. DANZABRUZZO
13¬ 326 SANGIOVANNI CRESCENZO & BRANCACCIO MARIA NEW TEN DANCE TEAM
14¬ 63 RICCI MAURO & CARFAGNA LIVIANA DANCE STYLE
14¬ 265 DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTA A.S.D. DANCE HALL VENTI 04
16¬ 172 BANDINELLI GINO & RAVENNI ELSA HAPPY DANCE 99
17¬ 289 PATTACINI FAUSTO & BARBIERI ANNA MA.MO. DANCE
18¬ 313 SCURTI SERGIO & DI BLASIO MIRELLA ARDENA DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
251 CIOLINI FRANCO & BARTOLETTI MARILENA ODISSEA 2001
139 ROTESI FABRIZIO & SANTUCCI GIUSEPPINA LADY MONICA
70 FALSINI RAIMONDO & CASINI TERESA HAPPY DANCE 99
292 MASCAGNI LIDO & LUCII VASCONIA A.S.D. LADY STEFANIA
269 VALLORINI BENIGNO & MARANGHI MARZIA ANGELA NEW LINE DANCE ONE
260 TOMASICH CLAUDIO & MILITANO ADRIANA STUDIO DANZE FUTURO
84 MAMMARELLA SERGIO & FRANGIONI GRAZIELLA SPAZIO DANZA
112 LAMPARELLI GIUSEPPE & DE LEO FILOMENA SUPERNOVA DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
317 PIERINI GIUSEPPE & CASTELLI CARLA NEW LINE DANCE ONE
329 COSMI PIERO & BRANCOLI DANIELA MM PASSIONE DANZA
216 MALVESTUTO CESARE & MODESTO LILIANA ARDENA DANCING SCHOOL
143 RENGA QUINTO & ORCIARI ADMA ASD TEAM DIABLO
37 MELONI GIULIANO & PAPINI MILETTA ODISSEA 2001
300 LEONE ANTONIO & CEDDIA ANNAMARIA TEO CLUB
250 BARBAGLI MARCO & AMOROSI VANNA MA.GI.LU. DANCE
80 MARCHEGIANI LUCIANO & PANEPINTO MARIA TEAM SATURNO
6 GALLI NEDO & GROSSI DANIELA DANCEMASTER
10¬ 202 D'AMICO ANTONIO & CISTARO NICOLINA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 7
Pos. Num. Competitori SocietÓ
7 GOZZI FILIPPO & TRUPIA MARIA GREASE DANCE
291 BOLOGNINI GIUSEPPE & PARIOTA TINA ODISSEA 2001
213 ROSATI GIAMPAOLO & FORMAGGIO LILIANA SHOW DANCE
73 BARTOLOCCI ALDO & VINCENZI MARIA NEW CHAMPION
162 MORONI DANIELE & CASAGRANDE CLARA SHOW DANCE
220 FRADEANI LUCIO & FAGOTTI PAOLA NEW BLUE ANGEL DANCE
61 PETRINI GIULIO & CHELINI GIUSEPPINA A.D.BUTTERFLY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
266 ANGELI CHRISTIAN & GABUSI CARA NUMERO UNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
255 GABUSI PETER & TUGNOLI CAMILLA NUMERO UNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
246 ZENZOLA MATTIA & PIETRANTONIO DESIREE' CUBAN CLUB BARI
335 VENTURI RICCARDO & GABUSI AMBRA NUMERO UNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
214 MARTONE GIUSEPPE & GAGLIARDI TERESA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
239 FERLA THOMAS & PONZIANI VITTORIA NEW LINE DANCE ONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
318 MERCURI MARCO & MERCURI SERENA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
314 NIERI LORENZO & TORTOIOLI GIULIA NEW BLUE ANGEL DANCE
226 ALIVENTI LEONARDO & PIETRAGALLA CECILIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
247 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
347 CICCARELLI EMANUEL & CATANIA MANUELA LET'S FLY DANCE STUDIO
332 POLACCO MICHELE & BUFANO ALESSANDRA CUBAN CLUB BARI
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
328 PROIETTO MASSIMILIANO DOMENICO & BORGOGNI LAVINIA CUBAN CLUB BARI
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
358 FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
301 D'URZO MANUEL & GIANNOCCOLI LAURA MA.MO. DANCE
243 VENTURELLI MICHAEL & SCARAVELLI GRETA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
202 BALDELLI FRANCESCO & DIRIENZO GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
271 ROSIGNOLI EMANUELE & PROIETTO GIULIA NEW BLUE ANGEL DANCE
300 FILIPPINI LORENZO & BERNINI ALISIA A.S.D. TALENT ACADEMY
357 GRILLINI MANUEL & MONTI GIULIA CHORUS ACADEMY
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
215 RUSPOLINI SIMONE & TORTOIOLI GLORIA NEW BLUE ANGEL DANCE
207 VENTURI ALESSIO & VENTURI GIADA A.D.BUTTERFLY
315 FINAURO GABRIELE & CRETONI GIORGIA SAIMON DANCE A.S.D.
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
231 ALBERETTI LORENZO & DIONIGI MARTINA NEW BLUE ANGEL DANCE
354 CUNGI MATTEO & SENESI MELISSA LATIN PROJECT
276 CIAVARELLA PIETRO & ILLARI SARA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
322 GILIOLI DAVIDE & GRILLO SABRINA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
256 GIACOBBO SAMUELE & ZUGLIAN GIULIA INTERNATIONAL DANCE BASSANO
320 DI MURO RAFFAELE & PREZIOSO ALESSIA ASD DANCE IN ACTION
348 SAULLI LORENZO & CELLETTI ROBERTA WILLIAM'S DANCING SCHOOL
221 SCIRETTI DANIELE & SCIRETTI LAURA A.S.D. DANCE ABC DANCE
360 FERRO PATRICK & BELTRAMI JULIA A.S.D VENETO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
242 TRABALZA MICHELE & VENTURI GIULIA A.S.D. PROJECT DANCE STUDIO
205 RUSSO ALESSIO & SPANO DOMENICA CUBAN CLUB BARI
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
312 MIARI ANDREA & GAZZOTTI MARIKA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
334 SABBATUCCI LUCA & ARALDI MARIA VITTORIA A.S.D. PROJECT DANCE STUDIO
356 PIRLEA ALEXANDRU & SEGOLONI ILARIA NEW BLUE ANGEL DANCE
223 BEZZECCHERI CHRISTIAN & LOBASCIO MARIKA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
296 GODINO NICOLO' & MINELLI ALICE EMPORIO DANZA
251 BELLUCCI GABRIELE & CARPANO SARA MA.MO. DANCE
319 D'AGOSTINO RAFFAELE & CERCACI AGNESE MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
321 PAMBIANCHI LUCA & COEN SARA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
268 TERMINI VINCENZO & NIEDDU ALESSANDRA NUMERO UNO SARDEGNA
241 AIUTI VAIRO & LONGETTI GIULIA NEW BLUE ANGEL DANCE
350 FURLAN STEFANO & LISSANDRON ALESSIA GARDA DANZE
278 VANNI CRISTIAN & MOLA CAMILLA A.S.D. DI VERONICA STUDIO DANZA
248 CACCIATORI ALESSIO & MESSINA FLORIANA GARDA DANZE
329 ANTONIOL CHRISTIAN & ZAMBON ANNA A.S.D VENETO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 15
Pos. Num. Competitori SocietÓ
257 MECOCCI MARCELLO & CAMPOBASSI FRANCESCA STARS DANCE ACADEMY
280 POMPEI ALESSANDRO & CATALANO GIORGIA STARS DANCE ACADEMY
217 BALDONI LUCA & SANTI CRISTINA ASSO DI CUORI
204 MARROCCO MATTIA & MARROCCO DEBORA A.P.D. EVOLUTION DANCE
306 CLEMENTI TOMMASO & SOPRANZI VALENTINA IL DIRIGIBILE
210 FURLAN LORENZO & SOLIGO SARA GARDA DANZE
340 ESPOSITO ALESSANDRO & CHELLI FRANCESCA YPSILON DANCE
234 D'AMICO GAETANO & CARUSONE ANTONELLA ASD DANCE IN ACTION
269 BONITO SABINO MARCO & ROTOLO LAURA MIOARA DAN'S TEAM
10¬ 349 SANTI MATTEO & TORRICELLI SILVIA ASSO DI CUORI
11¬ 325 DEGLI ANTONI ALESSANDRO & GIANGROSSO IVANA DANCE STYLE CLUB SSDARL
12¬ 330 ONORATI GIULIANO & PALMONARI GIULIA DANCE STYLE CLUB SSDARL
13¬ 298 PAPPA MATTEO & DEL FRATE ARIANNA WILLIAM'S DANCING SCHOOL
14¬ 258 LUCIANI NICOLĎ & NDOKA ALESSIA A.S.D. PROJECT DANCE STUDIO
15¬ 233 LEDDA EMANUELE & LOI SILVIA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
265 AGOSTINI SAMUEL & LE ROSE GIULIA GARDA DANZE
230 PONTARELLI CRISTIAN & DALLA POZZA LISA GARDA DANZE
270 GALLISAI ANTONIO & BONELLI VALENTINA NUMERO UNO SARDEGNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
286 GALLINELLA SIMONE & DI TRANI CAMILLA STARS DANCE ACADEMY
274 TARLATI LEONARDO & SERENI BENEDETTA ASSO DI CUORI
260 LONDINO FRANCESCO & MANETTI CARLOTTA NEW LINE DANCE ONE
225 PREATO DANIEL & MENIN ISABELLA GARDA DANZE
277 CALVETTI GIULIO & VANNI CHIARA YPSILON DANCE
353 MANCINELLI MATTEO & BUCO ALESSIA ASSO DI CUORI
262 RIGHETTI ALBERTO & VENCO LISA GARDA DANZE
293 PIGOZZI FRANCESCO & NUTI MARTINA TOP DANCE FREEDOM
289 GUCCINI FEDERICO & SCHIPANI CINZIA CENTO X CENTO LATINO TOSCANA
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
285 CARELLA LUIGI & BRANCHETTI LISA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
267 CECCOVECCHI NICOLA & BERELLINI LUCREZIA ASSO DI CUORI
352 CECCARELLI NICOLA & SPALLACCIA LAURA NEW BLUE ANGEL DANCE
291 PAVANETTO SIMONE & CAREDDU ILEANA NUMERO UNO SARDEGNA
309 FALCONE DANIELE & LANGIANO LEA EMOZIONI LATINE
355 DI RITO GIANPIERO & MERCANTI SIMONA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
146 COCOLET LUCA & LAZZARO EMANUELA A.S.D. EMPORIO DANZA TRIESTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
247 TESI FEDERICO & BATISTONI ROMINA NEW LINE DANCE ONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
69 LER ANTONIO & CECCACCI DANIELA GREASE DANCE
128 PORZIELLA PIERFRANCESCO & MACERONI SERENELLA NUMERO UNO ANTONY
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
192 PROIETTI STEFANO & ISCHIBONI MARINA STUDIO DANZE FUTURO
98 BIONDINI MATTEO & CORTI GABRIELLA NEW MAGIC DANCE
287 PAGNINI LUIGI & SANSONE MARIA A.S.D. DI VERONICA STUDIO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
96 LOJUDICE FRANCESCO & DI STEFANO ROSSELLA STARS DANCE ACADEMY
246 SANTI SINCERO & BIANCHI CINZIA NEW MAGIC DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
210 VALERI MARCO & PICCININI FIORENZA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
91 WUNDERLICH SERGIO & KLEMEN LOREDANA A.S.D. EMPORIO DANZA TRIESTE
259 MEINI STEFANO & CANNARSI RITA A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY
304 LUISE NUNZIO & GIORDANO FLORA NEW TEN DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
79 RACIOPPI ENRICO & FIERRO MARIA DANCE UNIVERSITY
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
214 RINALDI GIUSEPPE & VARI ADRIANA A.S.D. DI VERONICA STUDIO DANZA
326 SANGIOVANNI CRESCENZO & BRANCACCIO MARIA NEW TEN DANCE TEAM
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.11